На «Маяковской» отметили Всемирный День писателя

Фото пресс-службы Московского метрополитена

03 марта 2017 18:40:25

2292

3 марта в вестибюле станции «Маяковская» московского метро выступили поэты и музыканты, посвятив свой концерт отмечаемому во всем мире Дню писателя.

Это были постоянные участники проекта «Музыка в метро»: группа Mos Metro Pro Quartett и музыкант Павел Пикалов.

Они исполнили духоподъемные композиции – предвестники весеннего пробуждения природы.

Своими произведениями пассажиров метро порадовали и известные поэты. Свои стихи читали Герман Лукомников, один из наиболее востребованных детских поэтов нового времени, Елена Дорогавцева, лауреат множества литературных фестивалей, а также Лета Югай и Анна Аркатова.

По словам первого заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, площадка вестибюля метро «Маяковская» для выступления поэтов и музыкантов была выбрана не случайно. И площадь, и станция – знаковое место для литературной Москвы, но в таком формате выступление музыкантов и поэтов состоялось впервые.

Участников сегодняшнего выступления можно назвать и «первыми ласточками». Нынешней весной пассажиров метро ждет новая волна ярких, талантливых исполнителей, выступление которых состоится в рамках проекта «Музыка в метро».

Ранее в Центре профориентации метро состоялось живое прослушивание нескольких сотен музыкантов, из которых были отобраны 200 лучших солистов и групп. Эти лучшие и выступят в подземных дворцах московского метро этой весной.

Теги: Всемирный день писателя, метро, Маяковская