РСМ взял ситуацию с ветераном Анатолием Васильевичем Федотовым на общественный контроль

Павел Красноруцкий. Фото: ruy.ru

05 мая 2015 19:46:55

1832

В настоящее время территориальная организация Российского Союза Молодежи (РСМ) в Ленинградской области разбирается в данном инциденте и окажет максимально возможную поддержку бывшему узнику концлагеря, на которого напали несовершеннолетние хулиганы.

Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«По согласованию с Анатолием Васильевичем активисты РСМ готовятся приехать к нему домой, оказать помощь по хозяйству, просто по-человечески поддержать его. Сейчас важно просто разрядить обстановку, помочь психологически восстановиться, доказать, что с ним случилась трагическая случайность, а хороших и искренних молодых ребят подавляющее большинство», - отметил председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий. - Более того, хотелось бы обратиться к родителям и педагогам малолетних хулиганов. Считаю, что необходимо и этих пацанов, пока еще не слишком поздно, пригласить к Анатолию Васильевичу (если он позволит, конечно). Им стоит вместе с детьми приехать к нему, поговорить и хотя бы от всего сердца извиниться. Там, глядишь, и мальчики хоть немного призадумаются. А то, судя по информации о каких-то там профилактических беседах, им до сих пор непонятно, что они такого совершили, кто такой «узник» и почему его бить нельзя. К слову, путь каждому из малолетних злоумышленников еще предстоит долгий: предстоит понять, что бить вообще никого и никогда нельзя, тем более пожилых и беззащитных людей».

По словам П. Красноруцкого, очевидно, что ситуация, случившаяся в Ленинградской области накануне 70-летия Победы, носит вопиющий характер.

«Мы в РСМ внимательно следим за данной ситуацией и приложим все усилия для ее общественного урегулирования», - резюмировал глава РСМ.

Напомним, что в Ленинградской области бывший узник концлагеря Анатолий Федотов стал жертвой нападения несовершеннолетних. Пожилого человека закидали камнями ученики второго класса.

Теги: Российский Союз Молодежи, РСМ, Павел Красноруцкий, Анатолий Васильевич Федотов