Прокуратура в Петрозаводске добилась отмены концерта рэпера GONE.Fludd

Фото из открытых источников

06 декабря 2018 15:52:11

5504

Выступление популярного рэпера GONE.Fludd 7 декабря в Петрозаводске отменили после жалобы местного жителя в прокуратуру.

Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал журналистам зампрокурора города Константин Лебединский, гражданин приложил к заявлению тексты песен рэпера, которые содержат нецензурные выражения, пропаганду наркотиков и другое. По словам представителя ведомства, детей нужно обезопасить от подобного содержания и формата треков, поскольку организаторы концерта предусмотрели возрастное ограничение только до 16 лет.

Музыкант заявил в своем Twitter, что не собирается отказываться от концерта и будет искать для него другую площадку. Он также сообщил, что потребует официальный документ с указанием причины отмены выступления.

Напомним, сегодня, 6 декабря, в Молодежном парламенте при Госдуме запланирован круглый стол с участием рэперов, на котором разъяснят причины гонения на музыкантов в стране. Только в прошлом месяце были сорваны выступления Хаски, Элджея и группы IC3PEAK. В мероприятии также примут участие представители Генпрокуратуры, МВД и Росгвардии.

Сарюн Эрдынеева
Теги: рэп, концерт, GONE.Fludd, музыка