Смольный сэкономит деньги и не будет вырубать лес у завода "Ниссан"

Смольный не будет вырубать лес на территории, к 2014 году будет построена вторая очередь завода «Ниссан». Об этом в кулуарах саммита G20 корреспондент

05 сентября 2013 00:00:00

1158

Смольный не будет вырубать лес на территории, к 2014 году будет построена вторая очередь завода «Ниссан». Об этом в кулуарах саммита G20 корреспонденту "Фонтанки.ру" рассказала председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. В соответствии с мем ...

Смольный не будет вырубать лес на территории, к 2014 году будет построена вторая очередь завода «Ниссан». Об этом в кулуарах саммита G20 корреспонденту "Фонтанки.ру" рассказала председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

В соответствии с меморандумом о взаимопонимании между Петербургом и «Ниссаном» от 2006 года Смольный обеспечивает за свой счет вырубку и вывоз спиленных деревьев с территории завода. В бюджете Петербурга на 2013 год на эти цели заложено 80 млн рублей, еще 120 млн - на проведение восстановительных мероприятий.

Однако, как рассказала Ирина Бабюк, инвестор уже оформил в свою собственность землю, на которой расположится вторая очередь завода. В связи с этим бюджет уже не может вырубать лес на ней: это будет нецелевым расходованием государственных средств. Поэтому деньги, предусмотренные на вырубку леса, скорее всего, будут возвращены обратно в казну.

Вторую очередь завода будет строить петербургская компания «ЛенСпецСМУ». Инвестиции оцениваются в 167 млн евро. Закончить работы планируется к 2014 году.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Смольный,сэкономит,деньги,не