Адам «Борода» Яндиев доставлен в полицию на допрос из-за драки с бойцом ММА Сергеем Харитоновым

Адам «Борода» Яндиев доставлен в полицию на допрос из-за драки с бойцом ММА Сергеем Харитоновым Фото: из открытых источников

15 ноября 2020 20:17:00

1721

Ближайшую ночь он может провести уже в отделе

Экс-бойца UFC Адама Яндиева, известного также по прозвищу «Борода», доставили в отдел дознания МВД в Москве на допрос. Как сообщила «Московская газета» со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам, со спортсменом проводятся необходимые следственные действия. Эту ночь он может провести уже в камере.

На входе в здание ОВД Яндиев попытался пообщаться с журналистами, но ему это не позволил оперативный сотрудник.

Ранее по факту нападения Яндиева на бойцов Руслана Абдо и Сергея Харитонова были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Об этом, как передает ТАСС, сообщили в пресс- службе ГУ МВД по Москве.

Напомним, драка произошла вечером 13 ноября в «Лужниках», где Яндиев и Харитонов присутствовали на турнире по смешанным единоборствам «Битва чемпионов». Известно, что сначала Яндиев избил друга Харитонова Руслана Абдо. А затем после короткого разговора в коридоре напал и на самого Сергея.

В результате Харитонов был госпитализирован с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами, гематомами и перелом носа со смещением. У второго потерпевшего - Руслана Абдо - также сломан нос.

Как видно из видеозаписи, Харитонов, вероятно, не ожидал внезапных ударов Яндиева. Позже появилась информация, что Яндиев был доставлен в полицию, однако отказался свидетельствовать против себя и был отпущен под обязательство о явке.

В комментариях к появившейся новости стали появляться мнения, что конфликт, видимо, замнут.

«…полиция очередное дно свое пробили. Позор такой полиции. Идет драка они стоят руки в карманы засунули. И почему никто не был задержан? Служебное расследование в их сторону это минимум».

«Если челюсть и надбровную дугу сломал Харитонову, то ч. 1 ст. 112 УК РФ, преступление средней тяжести, условное наказание. Если ничего сломал, что ст. 116 УК РФ - побои, вообще дело частного обвинения, небольшой тяжести, поэтому никуда этот …. (выходец из Кавказа – прим. ред.) не сядет и нигде сидеть не будет», - выразили свое мнение читатели Championat.com

Однако, как ранее рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах, Яндиеву может грозить до двух лет колонии.

По словам Харитонова, драка могла произойти из-за денежного долга.

За последние несколько месяцев Яндиев якобы назанимал у Харитонова в общей сложности около 1 млн рублей. При этом во время драки «Борода» выкрикивал, что ничего не должен Харитонову.

Яндиев до настоящего времени никак не объяснял произошедшее, обещая сделать это завтра – 16 ноября.

Как он сообщил в своем Instagram, выйдет полное интервью, где он от начала до конца расскажет про его отношения с Харитоновым («этим персонажем»). «Всё с фактами, с доказательствами», - добавил он. 

Денис Калугин
Теги: Яндиев, полиция, уголовные дела, драка