Акции в поддержку и против Анатолия Быкова прошли в Красноярске

Фото из открытых источников

10 мая 2020 15:13:39

12045

Участники акции в поддержку бизнесмена потребовали его освобождения

10 мая к краевой библиотеке на ул. Карла Маркса, 114 вышли несколько десятков людей, чтобы поддержать бывшего депутата и предпринимателя Анатолия Быкова, арестованного накануне Свердловским районным судом Красноярска на время расследования уголовного дела. Бизнесмена подозревают в причастности к заказному убийству, которое произошло еще в 1994 году. Анатолия Быкова арестовали на два месяца.

Как сообщил красноярский бизнесмен Владимир Владимиров, около 30 человек вышли на улицу с требованием освободить Анатолия Быкова. По его словам, задержаний на мероприятии не было. На фото, опубликованных в Сети, видно, что люди пришли без плакатов. При этом, кто именно выступил организатором мероприятия, неизвестно, пишет «МК в Красноярске». 

Ранее Владимир Владимиров сообщал, что акция является провокацией против партии «Патриоты России» и просил не приходить на нее.

«Вчера и сегодня я предупредил в соцсетях, что этот призыв на митинг ни что иное, как провокация. Потому что мы не могли понять, что это за инициативная группа, кто за ней стоит. Сами никаких митингов незаконных мы не планировали», — отметил Владимир Владимиров.

Тем временем, около СИЗО-1, где содержат Анатолия Быкова, прошла другая акция с участием около 20 человек. В руках люди держали плакаты с лозунгами «Таким патриотам место на лесоповале», «Убийца должен сидеть в тюрьме», «Прощайте 90-е».

«Оказывается, ещё была одна провокация, но теперь уже против Анатолия Быкова. Сообщили, что полиция была уже на месте через 14-20 минут и пресекла её довольно жестко. Это и понятно, явное нарушение закона, причём ещё и мер по самоизоляции и соблюдению соц.дистанции, — добавил Владимиров. — Кто-то ещё хочет сказать, что это не имеет никакого отношения к политике, задержание Анатолия Быкова? Читайте, на плакатах все яркие члены команды Анатолия Быкова, партии «Патриоты России». Тут и Иван Александрович Серебряков и Дмитрий Полушин, и даже Давыденко, которая выступала не один раз у честного журналиста Караулова. Делайте выводы, земляки.

Анастасия Крамер
Теги: Анатолий Быков