Армянская диаспора потребовала от Михаила Леонтьева сатисфакции за слова в адрес Армении

Фото: oko-planet.su

08 мая 2018 19:45:31

7035

Союз армян России потребовал от ведущего радио «Комсомольская правда» Михаила Леонтьева сатисфакции за «беспардонные и циничные» высказывания в адрес Армении.

В программах «Главтема» на радио «КП» 26 апреля и 3 мая ведущий Михаил Леонтьев позволил себе, как посчитали слушатели программы, эскападу в адрес Армении и самих армян.

После выхода аудио передачи, Союз армян России направил заявление в генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку «беспардонным и циничным высказываниям, прозвучавшим в адрес Армении и армян».

Также с критикой в адрес ведущего радиостанции «КП» выступил посол Армении в России Вартан Тоганян. 

Сам Михаил Леонтьев утверждает, что своими высказываниями он выражал неприязнь к отдельным армянам, а не к нации в целом.

«… Я всегда считал армян нашими союзниками и братьями во Христе. Именно это мне даёт право говорить правду…», — заявил Леонтьев.

Позже исполняющий обязанности пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков назвал слова Михаила Леонтьева неудачными и неловкими, на них не нужно обращать внимание.

«Эти высказывания не имеют и не могут иметь ничего общего с официальной линией Москвы в отношении Армении», — подчеркнул Песков.

Журналист Михаил Леонтьев с 2014 года является пресс–секретарём и вице – президентом «Роснефти».

Теги: Михаил Леонтьев, Армения, Союз армян России