Центральная клиническая больница Лосино-Петровского получила в подарок аппарат для очистки крови

Фото: vk.com/club67178148

13 февраля 2016 18:33:36

2408

Приятной неожиданностью для подмосковного Лосино-Петровского завершилось общегородское собрание 12 февраля, в ходе которого глава города Андрей Вихарев озвучил итоговый отчет о проделанной работе за 2015 год и планы на текущий год.

В завершение доклада главы, присутствующий на мероприятии депутат Госдумы Владимир Кононов подарил Центральной городской клиническое больнице инновационный комплекс для мембранного плазмафереза  —  аппарат для очистки крови.

«Город развивается с Петровских времен и скоро будет отмечать 300-летие. В своем докладе глава города остановился на теме здравоохранения. На сегодняшний день  —  это одна из важнейших составляющих социальной сферы и является одним из определяющих условий жизнедеятельности граждан. Развитие сферы здравоохранения и медицины обеспечивает качество жизни населения», — отметил Владимир Кононов.

По словам парламентария, помимо достижений, в городе есть и вопросы, над которыми нужно продолжать усердно работать – в основном они касаются сферы ЖКХ и рабочих мест.

«В своей работе в Лосино-Петровском вместе с командой Андрея Геннадьевича Вихарева я бы сосредоточился на развитии сферы инвестиций, инноваций, наукоемких технологий и создании новых рабочих мест», —  заявил депутат.

«Я бы хотел подарить Центральной городской клинической больнице инновационный комплекс для очистки крови - аппарат для мембранного плазмафереза. Пусть он дарит здоровье жителям Лосино-Петровского», —  заключил политик.

Напомним, что накануне аналогичный подарок от парламентария получила Центральная городская больница г. Ивантеевки.

Теги: Лосино-Петровский, Владимир Кононов, Андрей Вихарев, комплекс для мембранного плазмафереза