Депутат Владимир Петров предложил ввести наказание за содержание кибер-борделей

Фото © «Гражданские силы.ру»/ Сергей Коршунов

03 марта 2018 14:13:29

3265

Соответствующие поправки депутат предложил внести в Уголовный кодекс РФ.

Как рассказал в ходе вчерашней пресс-конференции Владимир Петров, в странах Европы  на рынке интимных услуг довольно успешно развиваются кибер-бордели (публичные дома, где сексуальные услуги оказывают роботы). Особенно парламентария тревожит то, что среди предназначенных для сладострастных утех кукол, есть куклы, похожие на детей, животных. В связи с этим депутат подготовил проект федерального закона о запрете продажи, в том числе розничной, на территории России секс-кукол, имитирующих детей и животных. По мнению законодателя, реализацию таких вещей нужно приравнять к продаже наркотических препаратов, так как они несут в себе латентную легализацию таких отвратительных явлений, как педофилия и зоофилия, которые строго караются законом.

В российском законодательстве нет ни малейших преград для кибер-борделей.

Да, в России нельзя заниматься проституцией – это наказуемо, нельзя сдавать квартиру под бордель — за это тоже срок полагается. Но, все это касается исключительно людей. Статей в УК РФ, запрещающих заниматься проституцией роботам нет, и под робота-бандершу тоже, статьи не подберешь, ибо нигде не сказано, что машине запрещается быть бандершей. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, по словам Петрова, были «первые ласточки», предлагающие интим с роботами в Рунете.

«Пора действовать», — решил парламентарий.

Недавно Владимир Петров обратился к Заксобранию с инициативой внести изменения в Уголовный Кодекс РФ, а также Кодекс административных правонарушений и ввести наказание за содержание кибер-борделей.

«Неважно, куклы это или живые люди, все это звенья одной цепи и позиция государства здесь должна быть последовательной», — считает политик.

По мнению Петрова, сейчас, когда государство задает четкий вектор морально-нравственной ориентации, надо установить для кибер-проституции такие же барьеры, как и для обычной.

Однако инициатива Петрова не нашла поддержки среди коллег-законодателей. По словам депутата, парламентарии не сочли угрозу серьезной, кроме того все это происходит за границей РФ и, по их мнению, опасности не представляет.

«Тем самым, они [депутаты — прим.авт.] дали «зеленый свет» для импорта этого бизнеса», — с сожалением отмечает Владимир Петров.

В конце февраля депутат направил обращение к губернатору Ленинградской области с предложением включить интимные услуги, оказываемые роботами в полис ОМС.

Петров пояснил, что его инициативу и обращение (с изрядной долей юмора, по признанию автора — прим.авт.) можно назвать механизмом вынесения данного вопроса на широкое обсуждение.

«Что не запрещено законом, то разрешено. Руководствуясь этим правилом, наши бизнесмены будут развивать кибер-бордели. Безотлагательно надо закрыть эти законодательные бреши», — заявил Владимир Петров, добавив, что нужные поправки в соответствующие статьи закона он уже подготовил.

По словам владельца сети интим-магазинов «Розовый заяц» Максимиллиана Лапина, также принявшего участие в пресс-конференции, среди его покупателей немало так называемых гастарбайтеров или мигрантов. Они охотно берут «вагины», «куклы» для плотских утех. И это понятно: взрослые мужчины находятся вдали от своих жен, длительное время, почти как моряки дальнего плавания (о «куклах» которых мы вполне наслышаны – авт.). Темпо-ритм жизни мегаполиса держит людей в состоянии перманентного стресса на фоне нереализованной сексуальной потенции.

«Лучше, если они сбросят напряжение с «куклой» или «вагиной», чем будут преследовать москвичек, в том числе несовершеннолетних», — считает Лапин.

Кроме того, по его мнению, использование таких изделий убережет искателей быстрых и беспорядочных половых связей от опасности заболеть венерическим заболеванием или СПИДом.

В своем выступлении Максимиллиан Лапин подчеркнул, что множество покупателей в его магазинах — это семейные пары или муж и жена, то есть вполне здоровые люди, заботящиеся о сохранении семьи.

В свою очередь, врач-психиатр, врач-психотерапевт высшей категории Александр Федорович к роботам в сфере оказания интимных услуг отнесся крайне негативно: «Подмена, суррогат…», «Это идет в разрез с нашими моральными и этическими принципами…» и т.д.

«Робот не может защищать свои права, и привычка обращаться с половым партнером, как с вещью, может сформировать у человека отношение к партнеру, как у рабовладельца к рабу. И если после робота партнершей будет живая женщина, могут возникнуть осложнения. Многие из перечисленных выше проблем являются просто диагнозами», — считает Федорович.

Сергей Коршунов
Теги: Владимир Петров, кибер-бордели, роботы