Элемент воспитательной работы: депутат Чебыкин указал на актуальность фильма «Лучшие в аду» во время проведения СВО

Элемент воспитательной работы: депутат Чебыкин указал на актуальность фильма «Лучшие в аду» во время проведения СВО скриншот из фильма «Лучшие в аду»

26 сентября 2022 15:55:00

2118

В период специальной военной операции на Украине крайне важно снимать больше патриотических фильмов, повествующих о любви к родине. Таким мнением поделился депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин, комментируя предстоящий релиз киноленты «Лучшие в аду»

Ранее в Сети были представлены анонс и постер, сигнализирующие о том, что фильм будет посвящен военной тематике. Позже на платформе YouTube был опубликован первый трейлер.

По словам депутата Чебыкина, в отечественном кинематографе должно появляться как можно больше патриотических фильмов, в которых добро побеждает зло.

«К сожалению, в 90-х годах и в начале 2000-х мы это направление очень запустили. А это один из элементов воспитательной работы, в отношении граждан Российской Федерации. И наших детей, и взрослых в том числе», — отметил политик.

Как считает Чебыкин, крайне важно снимать кинокартины, сюжет которых базируется на основе документов. Сюда же можно добавить и полностью документальные ленты.

«В любых фильмах нам надо показывать нашу сплоченность, сплоченность нашей Родины. Каким бы трудным или легким он ни был. А то, что он при этом правдивый — это просто необходимо», — сказал петербургский депутат.

Производством фильма «Лучшие в аду» занимается компания Aurum Production, которая ранее уже успела заработать себе репутацию благодаря качественным боевикам «Ржев», «Солнцепек», «Турист» и трилогии «Шугалей». Сюжет новой картины пока неизвестен. Авторами киноленты являются петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, а также Герой России Алексей Нагин, героически погибший в ходе спецоперации ВС РФ в Донбассе.

Теги: депутат, СВО, фильм «Лучшие в аду»