Главред «Московской газеты» отметил ряд уникальных свойств МГИМО

Главред «Московской газеты» отметил ряд уникальных свойств МГИМО Фото © «Гражданские силы.ру»

23 марта 2024 19:14:00

2944

Медиахолдинг Московская медиагруппа, в которую входят 8 сетевых изданий, и МГИМО заключили договор о сотрудничестве. Встреча, на которой было подписано соглашение, прошла 21 марта

В частности, проректор МГИМО по кадровой политике Владимир Морозов рассказал о том, на каких принципах строится взаимодействие вуза с партнёрскими организациями и как организован процесс прохождения студентами практик и стажировок. Декан факультета международной журналистики МГИМО Ярослав Скворцов отметил, что преподавание на факультете международной журналистики соответствует самым высоким стандартам качества. МГИМО входит в Книгу рекордов Гиннесса по числу преподаваемых иностранных языков – в вузе есть возможность изучать 53 языка, и каждый студент в процессе обучения изучает как минимум 2 из них.

Главный редактор издания «Московская газета» Валерий Ивановский поблагодарил представителей МГИМО за стремление к сотрудничеству и высокие стандарты преподавания.

«ВУЗ сочетает в себе ряд уникальных свойств, таких как масштабность подготовки, количество языков и востребованных направлений с эксклюзивностью подхода. Отличительной чертой МГИМО можно назвать бережное использование устоявшихся методик и одновременную устремлённость через настоящее в будущее. ВУЗ через такие встречи и договора абсорбирует все передовое, результативное, постоянно ищет новые технологии и подходы в своей работе», — отметил Валерий Ивановский.

По мнению главреда «Московской газеты», в том числе такое сотрудничество приносит большую пользу как самому вузу, так и студентам, обществу и государству благодаря популяризации гуманистических идей, заложенных в основу взаимодействия СМИ и учреждений высшего образования. В рамках подписанного соглашения студенты факультета международной журналистики МГИМО смогут проходить практику в изданиях Московской медиагруппы, публиковать в них свои авторские материалы, решать практические кейсы и приобретать опыт работы, который поможет им в дальнейшем успешно трудоустроиться.

Теги: МГИМО, сотрудничество, Московская медиагруппа, ВУЗ