Милонов предложил ограничить использование россиянами Instagram до одного часа в сутки

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

12 ноября 2018 11:11:02

4446

Парламентарий считает, что нужно запустить социальную рекламу, которая покажет, как глупо выглядят люди, проводящие в Instagram слишком много времени.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о необходимости ограничить использование Instagram россиянами до одного часа в день. Предложенные меры не коснутся лишь профессиональных компаний, сообщает агентство новостей «Москва».

Парламентарий считает, что ограничение нужно для того, чтобы остановить «маньячество» людей, проводящих в социальной сети много времени, и пресечь деятельность блогеров, которые зарабатывают в социальной сети на рекламе и не платят налоги. Лимит на использование соцсети следует установить в диапазоне от 30 минут до часа.

«Потому что все эти Instagram-блогеры работают без налогов — налоги не платят — берут деньги за посты в Instagram, рекламируют на своих прокачанных попах и «утиных» губах всякую косметику. Все это идет без контроля», — говорит Милонов.

Также депутат предложил создать социальную рекламу, которая продемонстрирует, насколько глупо выглядит человек, проводящий в Instagram по 3–4 часа в погоне за лайками. По мнению Милонова, такие пользователи превращаются в «нелюдей».

При этом парламентарий объяснил появление зависимости от социальных сетей, в частности подростков, исчезновением пионерских организаций и комсомола.

Ранее с предложением воссоздать комсомол выступила сенатор Лилия Гумерова.

Сарюн Эрдынеева
Теги: Виталий Милонов, Instagram, блогеры, комсомол