Милонов предложил рисовать на фастфуде «черную метку»

Фото: ok.ru

26 апреля 2019 21:29:58

1542

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что фастфуд наносит вред здоровью, поэтому на его упаковке должны красоваться надписи об опасности употребления подобной пищи

По мнению парламентария, вред от употребления подобных продуктов сопоставим с вредом от никотина и алкоголя. Поэтому, следуя логике Милонова, потребители этой продукции нуждаются в напоминание об опасности для здоровья. Исходя из того, что табачные изделия промаркированы не только надписями, но и картинками, страшно предположить что может быть нарисовано на картофеле фри или банке с газировкой.

«Если уж так хочется что-то съесть на бегу, то пусть это лучше будет шаверма. Там хотя бы не используются модифицированные продукты, — цитирует слова парламентария РИА Новости.

Следует отметить, что в списке генно-модифицированных, продуктов разрешенных к продаже в России, указаны только кукуруза, картофель, сахарная свёкла, соя. Также ГМО-продукты входят в состав нескольких марок майонеза и кетчупа. Несомненно, шаурма, она же шаверма, гораздо полезнее гамбургера, но ГМО в ней все-таки содержится, так что наклейку с предупреждением все-таки, по всей видимости, придется наклеить и на нее. 

Марианна Сапорони
Теги: Виталий Милонов, фастфуд