Московские власти установили дополнительные камеры видеонаблюдения в зонах отдыха

https://www.om1.ru

04 мая 2020 21:21:17

1688

В зонах отдыха и парках столицы усилено патрулирование, нарушителей режима самоизоляции будут штрафовать на месте

Начальник Главного управления Москвы Евгений Данчиков сообщил об усилении патрулирования пляжей и других рекреационных зон столицы из-за пандемии коронавируса. По его словам, на территориях в круглосуточном режиме ведется видеонаблюдение. Кроме того, там установили дополнительные камеры видеонаблюдения, сообщает ТАСС.

«Поставили ограждения, указатели, информационные щиты. Усилили патрулирование лесопарковых, зеленых зон, пляжей, а также особо охраняемых природных территорий», — отметил Данчиков.

Также по словам чиновника, в отношении нарушителей режима самоизоляции сотрудники полиции будут составлять протоколы на месте. Далее на них будет наложены штрафы Объединенной административно-технической инспекцией (ОАТИ).

Ранее ужесточение изоляционных мер в столице допустил мэр Москвы Сергей Собянин. Как заявил градоначальник, выдача цифровых пропусков может сократиться, если понадобится уменьшить количество людей на улицах.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предупредил, что резкой отмены ограничений не будет. Процесс предполагается поэтапный. Сценарий будет зависеть от показателей по итогам майских праздников.

Жанна Гавшина
Теги: Москва, полиция, патрулирование пляжей, штраф за нарушение самоизоляции