Московским соцработникам пообещали выплатить 25 тысяч рублей

https://mymsk.online

13 мая 2020 19:26:27

2396

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин

Социальным работникам, ухаживающим за москвичами в период борьбы с коронавирусом, а также врачам, работающим в домах престарелых и психоневрологических интернатах, выплатят по 25 тысяч рублей. Об этом стало известно после встречи столичного градоначальника с сотрудниками социальных центров и волонтерами, участвующими в проекте «Мой социальный помощник».

В ходе встрече, состоявшейся в центре занятости «Моя карьера», главе города рассказали о том, как изменилась работа в условиях борьбы с инфекцией. Участники мероприятия поделились «живыми» историями помощи людям и идеями относительно дальнейшего развития в столице социальной и волонтерской работы.

Выслушав волонтеров и соцработников, помогающих сохранить здоровье трех миллионов москвичей, Сергей Собянин принял решение о дополнительных выплатах. Соцработники, которые заняты надомным обслуживанием жителей столицы и работают три месяца в стационарных учреждениях (с 15 апреля по 15 июля), получат по 25 тысяч рублей. А врачам психоневрологических интернатов, домов престарелых и стационарных учреждений семьи и детства будут сделаны городские доплаты в размере 46 тысяч рублей. Эти средства пойдут плюсом к доплатам федеральным.

Антон Стариков
Теги: Москва, соцработники, доплаты, коронавирус