Москвичам покажут документальные фильмы о чекистах

Фото: spb.media

23 октября 2019 12:39:55

2140

Художественных фильмов, в которых фигурируют сотрудники органов госбезопасности в советском и российском кинематографе достаточно. Они прочно сформировали образ «чекиста» в глазах отечественного зрителя. Подтянутый человек в классическом костюме с пристальным немигающим взглядом и металлическими интонациями в голосе. Всегда за правое дело и на страже родины

Теперь зрителей решили побаловать документальным кино о «товарищам в штатском». В Москве состоится показ цикла документальных фильмов, знакомящих с историей управления Федеральной службы безопасности. Показы пройдут по телеканалам «История» и «Звезда» в период с 22 по 27 октября, сообщает «Московская газета».

В подготовке кинокартин приняли участие сотрудники отдела программ содействия УФСБ по Москве и Московской области и продюсерской компании «Вианж Продакшен». На телеканале «История» покажут документальный фильм «Московский щит. Начало», который зрители смогут посмотреть 22 октября в 0 часов 20 минут. Фильм «Самый главный бой» выйдет в эфир на следующий день на десять минут раньше. А документальный фильм «Взять с поличным» желающих смогут посмотреть 24-го сентября в 0 часов 40 минут.

Телеканал «Звезда» покажет те же фильмы, только днем и вечером и в более поздние даты. Так 25 октября в 16:15 начнется картина «Московский щит. Начало», а в 17:05 — «Самый главный бой». Документальный фильм  «Взять с поличным» зрители телеканала смогут посмотреть 27 октября в 13:15. Наверняка картины заинтересуют всех, кто хочет поближе познакомиться с трудовыми буднями сотрудников российской госбезопасности.

Сергей Пименов
Теги: ФСБ, фильмы, Москва