На космодроме «Восточный» стартовала студенческая стройка

Фото предоставлены пресс-службой Спецстроя России

30 апреля 2015 15:35:12

1629

Четвертый год подряд с началом летнего строительного сезона на Восточный приезжают студенческие отряды из разных уголков нашей страны.

Как сообщает пресс-служба Спецстроя России, первыми в Амурскую область прибыли 65 бойцов из отрядов Новосибирского государственного аграрного университета, Алтайского архитектурно-строительного колледжа, Новосибирского государственного университета путей сообщения и Самарского государственного аэрокосмического университета.

В этом голу более 1000 студентов из университетов Новосибирска, Самары, Омска, Алтая, Барнаула станут участниками студенческой стройки «Космодром Восточный-2015», которая пройдет в два этапа и завершится 30 августа.

Отмечается, что студенты трудоустроены в соответствии с требованиями Трудового законодательства РФ. Ребята будут выполнять строительно-монтажные и отделочные работы, а также работу по благоустройству

На объектах космодрома они смогут работать дорожными рабочими, штукатурами, малярами, плотниками, бетонщиками и подсобными рабочими.

Уровень участника студенческой стройки будет зависеть от выработки, и составит в среднем 25 тыс. рублей в месяц. Также будет возмещена стоимость проезда к месту работы и обратно. Кроме того, для участников стройки организована система бесплатного трехразового горячего питания в столовых, расположенных вблизи мест проживания и работы.

Теги: космодром Восточный, студенческая стройка, студенты, Спецстрой России