На стройплощадке у березовой аллеи в Левобережном районе Москвы появилась согласованная с жителями обходная дорожка

«Московская газета»

10 июня 2020 20:58:19

1819

Застройщик после затянувшегося конфликта с общественностью начал диалог и это принесло свои плоды

«Московская газета» сообщила о том, что на улице Фестивальной в Левобережном районе столицы, где возводятся дома по программе реновации, появилась дорожка в обход стройплощадки. Сделана она по согласованию с жителями близлежащих домов.

Как сообщил руководитель проекта АО «Центр-Инвест» Михаил Рехов, сотрудники компании-застройщика совместно с представителями общественности согласовали план дорожки, которая должна компенсировать те неизбежные неудобства, с которыми люди сталкиваются во время строительства. Функционирует дорожка с 10 июня, в ближайшее время будет уложен асфальт и бордюрный камень (сейчас сделана временная отсыпка из асфальтовой крошки).

Также г-н Рехов озвучил планы озеленения территории вокруг строящегося жилого комплекса. Травяной покров будет восстановлен, также высадят порядка 700 деревьев, цветники и газоны.

Как ранее сообщил «Московской газете» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, инженерные коммуникации для нового ЖК планировалось прокладывать по территории березовой аллеи, однако местные жители были с этим категорически не согласны. По словам политика, были созданы рабочие группы, в которые вошли представители заинтересованных сторон. В ходе диалога были найдены компромиссные решения многих вопросов.

Планируется, что в новые дома в ЖК «Фестиваль-Парк-2» москвичи переедут по программе реновации в 2023 году. Также сообщается, что в районе будут построены пять детских дошкольных учреждений на 720 мест, поликлиника для взрослых, а также ФОК с бассейном.

Алексей Нилов
Теги: Москва, Левобережный район, обходная дорожка, стройплощадка