Названы условия, при которых ценности начинают работать на капитализацию бизнеса
Фото © «Гражданские силы.ру»
26 июня 2026 17:21:00
Искусственно созданные ценности, навязанные маркетологами, и отсутствие единой архитектуры смыслов приводят к тому, что стратегии продвижения не работают, а бизнес теряет лояльных клиентов
Об этом рассказала основатель коммуникационного агентства «Говори и влияй», директор по работе с партнерами общественной организации «Женщины бизнеса» Ксения Коршакова на круглом столе «Ценности вашего бизнеса. Как найти, сформулировать и проявить? Инструменты и алгоритмы», посвящённом роли смыслов в устойчивости бизнеса. Мероприятие прошло 25 июня, организатором выступила «Московская медиагруппа».
Главной проблемой современных специалистов по продвижению Ксения Коршакова назвала то, что они пытаются «приписать» бизнесу качества, которых в нём на самом деле нет, например, включают в стратегию такие ценности, как «инновации» или «надёжность», хотя сам владелец компании никогда их не формулировал и не разделял.
«Ценности начинают работать на капитализацию бизнеса только тогда, когда они встроены в единую архитектуру смыслов. Первый и главный уровень — это ДНК и этика собственника. Если мы берём это извне — ничего не работает. Я не знаю ни одного бизнеса, который создавался исключительно ради денег», — отметила представитель общественной организации «Женщины бизнеса».
В качестве примера эксперт привела два конкурирующих бухгалтерских агентства: для одной владелицы ключевой ценностью стало повышение статуса профессии и внедрение профессиональных стандартов, а для другой — помощь клиентам через бухгалтерию и решение психологических аспектов ведения бизнеса. В результате компании выстроили разные стратегии развития и привлекли разную аудиторию. Использование единой шаблонной модели продвижения в обоих случаях не принесло бы желаемого результата.
«У компаний не может быть одного универсального сообщения для всех аудиторий. Ценности необходимо адаптировать под разные группы. Для клиентов — это безопасность и высокий уровень сервиса, для партнёров — этические принципы взаимодействия, для государства — социальная значимость бизнеса», — резюмировала Ксения Коршакова.
Вероника Заруцкая

