Пётр Толстой оценил решение ускорить сроки реализации программы реновации в Москве

Пётр Толстой оценил решение ускорить сроки реализации программы реновации в Москве Фото © «Гражданские силы.ру»/ Алёна Черепкова

12 июля 2021 18:29:00

2577

Столичный градоначальник пообещал ускорить сроки переезда москвичей в новые квартиры

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал ускорить переселение москвичей в новые дома в рамках программы реновации.

Об этом сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы. При этом необходимо не только придерживаться графика и ускорять его реализацию, но и следить за качеством самого жилья, чтобы оно соответствовало стандартам программы, отметил градоначальник.

Вице-спикер Государственной Думы Пётр Толстой также придерживается мнения, что сокращение сроков не должно влиять на качество вводимого в эксплуатацию жилья. Парламентарий подчеркнул, что москвичи часто обращаются к нему по вопросу переселения в новые дома по реновации и просят посодействовать ускорению переезда.

«Программа реновации полезна и важна, это уже доказано первым опытом переселения людей в новые дома. Есть другая проблема: у нас многие участники этой программы, пенсионеры просто боятся не дожить до своего переезда в новую квартиру», — отметил Толстой.

Парламентарий подчеркнул, что ранее уже обращался к мэру Москвы и передал обращения жителей столицы. Он уверен, что многих из них порадует новость, озвученная градоначальником.

Напомним, Юго-Восточный округ Москвы, который представляет Пётр Толстой в нижней палате парламента, является одной из самых крупных территорий реализации программы реновации. В Кузьминках, Люблино, Выхино-Жулебино и Капотне в нее входит 537 домов. Более 88 тыс. жителей смогут переехать в новые комфортные квартиры.

Ранее Пётр Толстой прокомментировал процесс реализации программы реновации в столичном районе Капотня.

Дарья Алифанова
Теги: Пётр Толстой, реновация, Москва