Писатель Герман Садулаев назвал трагическую смерть Дарьи Дугиной преступлением киевского режима

Писатель Герман Садулаев назвал трагическую смерть Дарьи Дугиной преступлением киевского режима с открытых источников

07 сентября 2022 13:25:00

2495

Смерть Дарьи Дугиной ― это большая трагедия и преступление киевского режима. Такое заявление сделал российский писатель, политический деятель, журналист Герман Садулаев в беседе с журналистом издания Piter News

Журналист Дарья Дугина погибла в результате теракта вечером 20 августа. В автомобиль, на котором 29-летняя девушка и ее отец, философ Александр Дугин, планировали вместе уехать с подмосковного фестиваля «Традиция», подложили взрывное устройство. Дугин перед отъездом пересел в другую машину и через несколько минут оказался на месте взрыва, унесшего жизнь его дочери.

За несколько дней до трагедии Дарья якобы получала угрозы. По данным ФСБ РФ, теракт совершила украинская диверсионно-террористическая группа. Исполнителем названа гражданка Наталья Вовк (Шабан), служившая в националистическом полку «Азов»* (признана в РФ террористической организацией, запрещена в России, — прим.ред.). Ее соучастником являлся гражданин Украины Богдан Цыганенко.

Герман Садулаев также присутствовал и выступал на фестивале в Подмосковье в тот вечер. По его словам, он не знал Дарью лично, только наблюдал, как она помогала своему отцу.

«Мы не общались, но я всегда восхищался этой прекрасной патриотической девушкой, которая много делала для поддержки нашей спецоперации, для вдохновения наших бойцов и, конечно, произошедшая смерть — это большая трагедия и преступление киевского режима, — сказал писатель. — Дарья ездила в Мариуполь и Донбасс, она сознательно рисковала и знала, что находится в зоне риска. Но она продолжала делать это потому, что она хотела героически сражаться за Россию».

В заключение Герман Садулаев добавил, что Дарья Дугина следовала своей самоотверженной миссии до конца.

* «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022.

Теги: Герман Садулаев, Дугина, трагедия