Посетителям ММАС напомнят о важности соблюдения ПДД

Фото предоставлено отделом пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области

26 августа 2016 16:38:44

1782

С 24 августа по 4 сентября в международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходит Московский международный автомобильный салон 2016 (ММАС).

Учитывая, что на главную автовыставку года традиционно съезжаются тысячи людей, ГИБДД Московской области при поддержке экспертного центра «Движение без опасности» подготовили ряд площадок для пропаганды безопасности дорожного движения.

Так, на территории выставочного центра была оборудована фотозона с тематическими тантамаресками, посвященными 80-летию ГИБДД, а также ростовыми матрешками и знаком пешеходного перехода, уже знакомыми жителям Подмосковья по социальным акциям «Пристегнись!» и «По правилам». Гости автосалона смогут сделать памятные фото, продемонстрировав тем самым готовность использовать ремни безопасности, а также смастерить свой собственный знак пешеходного перехода.

Кроме того, подмосковная Госавтоинспекция подготовила выставку современной и ретро техники ГИБДД, а также социальную рекламу, призывающую к безопасному поведению на дорогах.

Как сообщили «Гражданским силам.ру» в отделе пропаганды УГИБДД по Московской области, для самых маленьких гостей ММАС организаторы соорудили специализированный автогородок, в котором дети смогут улучшить знания правил дорожного движения.

На специально обустроенной площадке можно будет сесть за руль электромобиля, а также покататься на велосипеде или самокате, при этом подмосковные автоинспекторы будут контролировать соблюдение дорожных правил и помогать ребятам повышать дорожную грамотность.

Теги: ММАС, ГИБДД Московской области