Российский спецназ победил на международном турнире в Иордании

Фото: instagram.com/kadyrov_95/

24 апреля 2015 14:11:41

4379

Сборная России, представленная сотрудниками специальных подразделений МВД по Чеченской Республике, одержала победу на королевском чемпионате мира среди силовых спецподразделений в Иордании.

Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал на своей странице в Инстаграм. Он также отметил, что команда стала четырехкратным золотым призёром, двукратным серебряным и трехкратным бронзовым призером чемпионата.

Сборную России представляли сотрудники специальных подразделений МВД по Чеченской Республике.

Лидер ЧР выразил поздравления и поблагодарил руководителя команды, помощника Главы ЧР Даниила Мартынова и всех офицеров.

Даниил Мартынов рассказал Пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики, что для предстоящих соревнований в сборную проводился очень жесткий отбор. Тестирование прошли  все силовые подразделения республики, из которых для участия в соревнованиях были выбраны лучшие бойцы.

Международный чемпионат на приз короля Иордании в Королевском центре подготовки подразделений сил специального назначения в Аммане (KASOTC) был открыт 18 апреля.  Программа испытаний включала в себя стрельбу из автомата на 300 м, стрельбу  по появляющимся целям, скоростной подъем на восьмой этаж и стрельбу под углом 45–60 градусов, штурм здания с боевой стрельбой, штурм самолета со стрельбой маркерными боеприпасами, бой в городских условиях с боевой стрельбой, ночной бой в здании с маркерным оружием, марш по горной местности с пятью огневыми рубежами, включая стрельбу из снайперской винтовки и крупнокалиберного оружия.

В целом Иорданский Королевский центр военных спецподразделений – это полигон, внутри которого расположено около 10 городков. На его объектах выполняются упражнения по боевой стрельбе и применению различных спецсредств. Соревнования среди элитных военных подразделений со всего мира проводятся здесь ежегодно.

Теги: Спецназ, Рамзан Кадыров, МВД