СМИ: собирающие донаты на поездку в Москву активисты могут потратить деньги на отдых в барах

Фото © «Гражданские силы.ру»

03 августа 2019 17:01:29

12567

Появилась информация о том, что представители оппозиции якобы свозят людей из регионов, чтобы создать эффект массовости на несогласованном митинге за честные выборы, который проходит сегодня в центре Москвы

Накануне Telegram-канал «АгитРоссия» написал, что группа из Санкт-Петербурга едет на акцию протестав Москву и собирает деньги на билеты.

Подобный сбор средств является непрозрачным, также неизвестно их целевое расходование: не исключено, что деньги уходят на собственные нужды получателей. К примеру, на отдых в одном из питерских баров, чтобы не оказаться в числе задержанных ОМОНом на несанкционированной акции протеста в Москве.

Интересно, что после несогласованного митинга, который прошел 27 июля возле здания мэрии Москвы СМИ писали, что большая часть его участников являлись приезжими из регионов.

Напомним, накануне издание «Проект» сообщил о проверке Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального по статьям об отмывании денег и неуплате налогов. 

На днях стало известно, что Федеральная налоговая служба начала внеплановую проверку «Дождя». Телеканал активно освещает митинги оппозиции после отказа некоторым независимым кандидатам в регистрации на выборах в Мосгордуму, среди которых Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Константин Янкаускас, Юлия Галямина и др.

Сегодня в центре Москвы проходит очередной несанкционированный митинг за честные выборы. По предварительным данным, в ходе акции задержано более 300 человек. До начала митинга возле центра сбора подписей на Рождественском бульваре была задержана юрист ФБК Любовь Соболь.

Теги: Москва