Собянин обратился к москвичам в связи с пожаром в поселке Мосрентген

Собянин обратился к москвичам в связи с пожаром в поселке Мосрентген Фото: Гражданские силы.ру/ Алёна Черепкова

06 февраля 2021 23:02:00

1089

В результате происшествия погибли трое, госпитализация потребовалась 12 пострадавшим

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «Вконтакте» выразил соболезнования родным и близким погибших в пожаре жилого дома поселка Мосрентген.
«Пожарные спасли из огня нескольких человек, они сейчас под присмотром медиков. Всем пострадавшим окажем помощь. Пристально разбираемся, что стало причиной ЧП. По предварительным данным, двое детей погибли. Глубокие соболезнования родным и близким погибших», — написал столичный градоначальник.

По предварительной версии следствия, причиной возгорания в квартире на втором этаже девятиэтажного дома могла стать неисправность электропроводки. Различные травмы получили 15 человек, 12 — госпитализированы. Погибли двое детей и один взрослый. Для помощи пострадавшим были задействованы несколько бригад скорой помощи, а также медицинские вертолеты.

По информации «Российской газеты», в местном ДК развернут временный пункт обогрева, который будет функционировать до тех пор, пока дом снова не начнут отапливать.

Ранее «Московская газета» писала о том, что в Сергиевом Посаде спасатели не смогли подъехать к месту возгорания в жилом доме из-за отсутствия пожарного подъезда к зданию.

 

Дмитрий Маркин
Теги: москвичи, пожар, поселк Мосрентген, Собянин