Сотрудник российской ЧВК поделился с журналистами деталями своей работы

Сотрудник российской ЧВК поделился с журналистами деталями своей работы с сайта abon-news

05 июня 2022 19:17:00

4546

Действующий сотрудник «ЧВК Вагнера» на условиях анонимности рассказал журналистам о работе в частной военной компании, передает РИА ФАН

По словам бойца, зарплату, которую он получает, считает вполне достойной, премия за три месяца составила порядка двух миллионов рублей. При приеме на службу, как отметил собеседник информагентства, не предъявляется каких-либо особых требований, кроме здоровья и готовности работать в условиях риска. Национальность и религия в данном случае никакого значения не имеют. При этом в компании есть различные военные специалисты — летчики, артиллеристы и операторы средств противовоздушной обороны.

«Вагнеровец» рассказал, что перебрался в ЧВК после службы в ВС РФ.

«…здесь каждый мой шаг и выстрел делает кого-то счастливее. Посмотрите, что творится в Африке, где французы с американцами грабят, убивают, и насилуют детей», — сказал он.

Говоря об бойцах различных армий, «вагнеровец» назвал самыми храбрыми русских, украинцев и поляков. Американцев сотрудник ЧВК счел довольно слабыми и неподготовленными к затяжным боевым действиям в полевых условиях. Еще более нелестно он охарактеризовал способности арабов.

Теги: ЧВК, Вагнер, работа