Судопроизводство по искам Роспотребнадзора против «Московского школьника» прекращено

Фото из социальных сетей

25 апреля 2019 14:00:12

1771

Роспотребнадзор отказался от исков к «Московскому школьнику»

Судебные разбирательства между Роспотребнадзором и ООО «Московский школьник» завершены. Надзорное ведомство отказалось от требований исков к предприятию. По этой причине Арбитражный суд Москвы прекратил судопроизводство, сообщает телеканал «360».

Дела А40-70217/19 и А40-70226/19, возбужденные на основании протокола Роспотребнадзора об административном правонарушении от 13 марта нынешнего года, были закрыты.

В ближайшее время суд рассмотрит еще несколько дел, уже между «Московским школьником» и столичными школами № 1210 и 1554.

Напомним, иск комбината к бывшей сотруднице предприятия Наталье Шиловой и «Фонду борьбы с коррупцией» связан с публикацией в феврале этого года «расследования» о предполагаемой антисанитарии на производстве «Московского школьника». Истец намерен взыскать с ответчиков 1,5 млрд рублей.

Позже Шилова выпустила видеообращение, в котором сообщила, что прочитала на камеру заранее заготовленный сотрудниками Фонда текст. При этом за участие в интервью ей якобы обещали финансовую помощь. Однако после того, как видео было опубликовано, ей не только не выплатили обещанный гонорар, но и пригрозили устроить травлю, если снова увидят возле штаба Навального.

Любопытно, что расследование по «Московскому школьнику» появилось в Сети почти сразу после того, как петербургский бизнесмен Евгений Пригожин отказался от сотрудничества с Навальным и Соболь.

Как ранее писали СМИ, во время встречи с предпринимателем в Санкт-Петербурге глава ФБК предложил Пригожину прекратить информационную атаку на комбинат питания «Конкорд» в обмен на поддержку на выборах в северной столице. При этом сам Навальный факт встречи отрицает.

Кроме того, в пресс-службе «Конкорда» опровергли распространяемую активистами информацию о причастности Пригожина к комбинату питания «Московский школьник».

Теги: Роспотребнадзор, «Московский школьник»