Telegram-каналы узнали дату и название следующей всероссийской акции протеста Навального

Фото: gi-wom.ru

17 сентября 2018 15:59:28

7928

Стала известна дата следующей всероссийской акции протеста, организатором которой выступит глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный.

Как сообщает Telegram-канал «Кремлёвская прачка», предположительно мероприятие будет назначено на 7 октября 2018 г. — в День рождения президента РФ Владимира Путина. Акция будет называться «Против произвола силовиков».

attachment (8)

Напомним, 9 сентября 2018 г. в единый день голосования в городах России, включая Москву и Санкт-Петербург, прошли несогласованные акции протеста против повышения пенсионного возраста, организованные Навальным.

По данным Telegram-канала «Кремлёвская прачка», в Москве было задержано 22 участника, в отношении 15 были составлены протоколы об административных правонарушениях, с пятью проведены профбеседы, материалы в отношении двоих передали в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Сейчас А.Навальный находится под административным арестом.

Несмотря на это, сегодня оппозиционер призвал жителей Приморского края выйти на акции протеста в связи с нарушениями в ходе второго тура выборов губернатора региона.

Анастасия Крамер
Теги: Алексей Навальный, акция протеста