В Москве сократилось среднее время поиска парковки в пределах ТТК

В Москве сократилось среднее время поиска парковки в пределах ТТК Фото © «Гражданские силы.ру»

18 сентября 2021 13:22:00

1493

Парковаться в столице стало легче, чем до пандемии, уверены исследователи портала Superjob

Ситуация с парковками в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) в Москве немного улучшилась по сравнению с допандемийным периодом в 2019 году. Поиск парковочного места стал немного быстрее, а продолжительность стоянки чуть дольше. К такому выводу пришли исследователи портала Superjob.

Согласно данным социологов, в течение последнего календарного месяца 40% горожан приходилось парковать свои автомобили на указанном участке. Большинство автомобилистов (61%) заставали на парковке 1-2 свободных места, гораздо меньше (14%) — 3-4 свободных места. 8% находили 5 и более свободных парковок. В 2019 году эти показатели были такими же.

Поиск стоянки сейчас чаще занимает у большинства горожан 5-10 минут (37%). Чуть меньше москвичей (25%) находят свободное парковочное место менее, чем за 5 минут. В среднем поиск стоянки занимает 10 минут. В 2019 году москвичи искали стоянку в среднем около 12 минут.

Средняя продолжительность парковочной сессии несколько возросла: более 2,5 часов сегодня против 2 часов в 2019 году.

Ранее «Московская газета» писала, что председателя Госдумы Вячеслава Володина попросят убрать бесплатную парковку для депутатов возле здания российского парламента в Москве.

Дарья Алифанова
Теги: Москва, ТТК, парковка