В САО Москвы построят школу на 1900 мест, поликлинику и ФОК с бассейном

https://moskvastroy.info

08 июля 2020 12:15:45

1579

А в дома, возводимые в рамках программы реновации, переселят порядка 4 тысяч москвичей

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин заявил об ускорении реализации программы реновации в Левобережном районе Москвы.

В планах застройщика — АО «Центр-Инвест» — сдать многоквартирные дома к 2023 году, в них в рамках программы реновации переедут около 4 тысяч жителей столицы.

Сергей Левкин рассказал, что два дома будут переданы под нужды программы полностью, и пять — частично. Также чиновник сообщил, что в районе будет возведен крупный социальный кластер. По его словам, в рамках адресной инвестиционной программы планируется построить школу на 1900 мест. В стадии проектирования находятся работы по строительству учебного корпуса на 250 мест и дошкольного отделения, рассчитанного на 300 детей.

Также глава Департамента отметил, что за счет средств столичного бюджета будет построена поликлиника на 750 посещений в смену, пять дошкольных образовательных учреждений, рассчитанных в общей сложности на 720 мест, ФОК с бассейном и молочно-раздаточный пункт детской поликлиники № 133. Градостроительно-земельная комиссия Москвы уже одобрила все необходимые изменения в Правила землепользования и застройки.

Алексей Ястребов
Теги: САО Москвы, реновация, переселение, кластер