3 августа в Реутове пройдут выборы главы города и Совета депутатов

выборы

01 августа 2014 14:46:31

1947

3 августа в Реутове состоятся выборы главы города и Совета депутатов.

Так, на выборы главы городского округа зарегистрированы три кандидата: Олег Жданов («Справедливая Россия»), Кирилл Перов (ЛДПР) и Сергей Юров («Единая Россия»). За депутатские мандаты ведут борьбу 59 человек.

«В Реутове кандидаты активно работают с жителями. Объективно в городе сложились все условия для конкурентной борьбы кандидатов и проведения честных выборов. Обеспечено широкое общественное наблюдение за ходом избирательной кампании, непосредственно в день голосования на участках будут находиться журналисты, представители общественных организаций, наблюдатели», – рассказала начальник Главного управления территориальной политики Московской области Эльмира Хаймурзина.

С 26 июля жители Реутова могли проголосовать досрочно.

Эльмира Хаймурзина также не исключает того, в день голосования на активности избирателей скажется так называемая «летняя специфика»: отпуска, хорошая погода.

«Но, я надеюсь, в воскресенье реутовцы проявят гражданскую ответственность, и примут участие в выборах», – подчеркнула начальник ГУТП Московской области.

Напомним, что досрочные главы Реутова были назначены, в связи с отставкой прежнего главы – Александра Ходырева, который был назначен спецпредствителем Губернатора в Королёве в ранге советника.

Теги: выборы в Реутове, выборы главы Реутова, выборы Совета депутатов