Ирек Вильданов: В Подмосковье дан официальный старт подготовке к выборам

Фото из свободных источников.

09 февраля 2016 17:22:51

2340

О начале подготовки к выборам депутатов Московской областной Думы и Государственной Думы председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов сообщил сегодня, 9 февраля, в рамках установочного семинара «Правовые основы избирательного процесса и организация работы территориальной избирательной комиссии» для членов ТИК Подмосковья.

По словам Вильданова, представители Избирательной комиссии совместно с сотрудниками РЦОИТ России при ЦИК РФ ознакомили членов территориальных избирательных комиссий Подмосковья с особенностями законодательства РФ о выборах депутатов Московской областной Думы и Государственной Думы седьмого созыва, полномочиями членов ТИК при проведении выборов, вопросами взаимодействия  ТИК с окружными и участковыми избирательными комиссиями,  наблюдателями, СМИ, а также с порядком рассмотрения жалоб участников избирательного процесса. «Но самое главное, что сегодня дан официальный старт подготовки к выборам!», - заявил глава подмосковного Избиркома.

Отдельную благодарность за организацию и проведение мероприятия Вильданов выразил сотрудникам РЦОИТ РФ, отметив, что Московская область является первым субъектом ЦФО, где была опробована новая программа – до этого аналогичные семинары проводились центром лишь в Крыму и Севастополе.

Говоря о прогнозах на выборы, которые состоятся 18 сентября 2016 года, председатель Избирательной Комиссии МО выразил уверенность, что избирательный процесс пройдет в «строгом соответствии с законом, открыто, гласно и честно».

Теги: Ирек Вильданов, выборы