Мособлизбирком занял первое место в медиарейтинге избирательных комиссий за сентябрь 2015 года

Фото из свободных источников

02 октября 2015 14:46:25

2433

Для составления рейтинга использовалась информационно-аналитическая система «Медиалогия» и учитывалось только общее количество сообщений.

Мособлизбирком занял первое место в медиарейтинге избиркомов Центрального федерального округа за сентябрь 2015 года с МедиаИндексом 3296,28.

Об этом сообщил начальник Управления организации избирательного процесса Избирательной комиссии Московской области Игорь Кудрявин.

На втором месте в списке рейтинга значится Избирательная комиссия Костромской области с медиаиндексом, на третьем – Избирательная комиссия Рязанской области.

По словам Кудрявина,  сентябрь был взят [для составления медиарейтинга, - прим.ред] специально, так как в Единый день голосования комиссии наиболее активны и их деятельностью с большой охотой интересуются СМИ.

«Своей медийной активностью Избирательная комиссия Московской области обязана нескольким факторам: повышенным вниманием участников избирательного процесса, особенно федеральных СМИ к выборам в регионе, желанием самой комиссии оперативно взаимодействовать с кандидатами и избирателями и создание большого количества информационных поводов, и конечно помощью Главного управления по информационной политике Московской области», - прокомментировал спецкорреспонденту «Гражданские силы.ру» результаты медиарейтинга Игорь Кудрявин.

Теги: медиарейтинг, избирательные комиссии, Мособлизбирком, Игорь Кудрявин