Незарегистрированный Ищенко устроит «жаркие» выборы в Приморье

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

22 ноября 2018 16:19:08

12140

В среду самовыдвиженец Андрей Ищенко, которого не допустили на выборы в Приморье, опубликовал видеообращение, в котором пообещал продолжить борьбу с несправедливостью.

«Мы устроим жаркие выборы» — гласит заголовок под роликом.

Как сообщил Ищенко, 21 ноября ему подали «непонятные документы» в краевом избиркоме со словами, что его «ни при каких обстоятельствах» не зарегистрируют кандидатом. Этот факт возмутил политика, однако он считает неправильным устраивать протестные акции, подвергая опасности жителей Приморья.

Вместо этого 30 ноября коммунист организует пресс-конференцию, в которой, по его словам, раскроет правду о несостоявшемся втором туре сентябрьских выборов и предстоящих выборах в декабре. Он также пообещал рассказать своим сторонникам, как вести себя в день голосования.

Политик закончил обращение интригующей фразой: «Если власть не отвечает чаяниям народа, не надо обманным путем лишать людей права на выбор. За окном настали совсем другие времена».

Ищенко фактически победил во втором туре сентябрьского голосования, результаты которого признали недействительными из-за фальсификаций на участках. Его считали главным конкурентом врио главы Приморья Олега Кожемяко на будущих выборах.

20 ноября стало известно, что коммуниста не зарегистрировали кандидатом из-за нарушений в поданных им документах.

Сарюн Эрдынеева
Теги: выборы, Приморье, Андрей Ищенко, Олег Кожемяко