Президент обратился к нации на сайте Кремля

https://v-tagile.ru

08 апреля 2020 21:31:04

6308

Анонсируемое обращение главы государства к нации на «Первом канале» не состоялось, но его можно прочитать в электронном виде

8 апреля Кремль анонсировал новое обращение президент РФ Владимира Путина к россиянам. Сообщение об этом появилось в эфире «Первого канала».

«В ближайшее время мы ожидаем обращение президента России», — отмечалось в объявлении.

Напомним, 2 апреля Владимир Путин во второй раз обращался к нации в связи с пандемией уханьского коронавируса.

Сегодня обращение планировалось провести после совещания президента в режиме видеоконференции с руководителями субъектов РФ по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории страны.

В 15.30 на сайте Кремля появилась стенограмма видеосовещания с основными тезисами выступлений. Здесь же можно прочитать обращение к нации действующего президента.

«А сейчас хотел бы обратиться ко всем гражданам России. Понимаю, что уже накопились усталость, серьёзный груз финансовых, бытовых, других житейских проблем. Нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырёх стенах, что называется, муторно и тошно. Но выбора сейчас нет. Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь», — заявил Владимир Путин.

После этого некоторые информационные агентства, ранее анонсировавшие сегодняшнее  выступление главы государства, начали в спешке удалять статьи на эти темы со своих сайтов.

Следует отметить, что первые два обращения Владимира Путина вызвали достаточно противоречивые отзывы экспертов и населения. Многие отметили, что они были недостаточно проработаны и не достигли того эффекта, на который рассчитывали в Кремле.

Вряд ли сегодняшняя ситуация добавит значительной положительной динамики.

Марина Новикова
Теги: Путин, третье обращение к нации, коронавирус