Сергей Митрохин сдал документы в Мосгоризбирком для выдвижения в мэры Москвы

Фото с сайта: theworldnews.net

23 июня 2018 16:07:23

3140

Председатель столичного РО партии «Яблоко» Сергей Митрохин сдал документы в Мосгоризбирком для выдвижения кандидатом в мэры Москвы.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена комиссии Дмитрия Реута.

22 июня делегаты на конференции московского регионального отделения партии «Яблоко» большинством голосов поддержали кандидатуру Митрохина для выдвижения в мэры столицы.

При этом, как сообщил пресс-секретарь «Яблока» Дмитрий Яковлев, 25 июня федеральное бюро партии рассмотрит вопрос подачи Митрохиным документов в Мосгоризбирком, а также проверит правомочность конференции, выдвинувшей его кандидатуру, так как полномочия 14 делегатов признаны не были, поскольку они не были допущены к работе.

Напомним, после того как победитель праймериз «Яблока» глава муниципального округа «Тверской» Яков Якубович отказался от участия в выборах мэра Москвы в пользу Митрохина, партия пыталась определиться с кандидатом трижды. На конференции 8 июня большинство делегатов поддержало кандидатуру Сергея Митрохина. А исполком бюро «Яблока» предлагал столичным соратникам проголосовать за кандидатуру главы муниципального округа «Гагаринский» Елену Русакову. 20 июня общее собрание не смогло собрать кворум: вместо положенных 365 человек собралось 275.

Анастасия Крамер
Теги: Срегей Митрохин, «Яблоко»