«Справедливая Россия» обнародует все замеченные нарушения на думских выборах

«Справедливая Россия» обнародует все замеченные нарушения на думских выборах Фото © «Гражданские силы.ру»

14 сентября 2021 15:02:00

1513

Партия «Справедливая Россия — За правду» представила проект «Справедливый наблюдатель», направленный на сохранение честности выборов в Государственную Думу, которые пройдут по всей стране с 17 по 19 сентября

Слоганом партии является фраза «они отнимают — мы возвращаем». Она относится и к голосам избирателей, заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции лидер партии Сергей Миронов.

Сопредседатель партии, член Президиума центрального совета партии Захар Прилепин заявил, что партия открывает сайт общественного мониторинга за выборами 2021 года «Правда выборов. Справедливый дозор». На нем, по словам политика, будет размещена лента нарушений, зафиксированных на выборах как наблюдателями, так и избирателями. Также там будет опубликован список избирательных участков и комиссий где предположительно планируются или будут зафиксированы нарушения с именами тех, кто к этому причастен.

«Ваши портреты, ваши имена будут обнародованы, будут всегда висеть в Сети. Просто подумайте об этом. Вы проведете ночь на избирательном участке, придете домой, а ваш портрет там (на сайте — прим. ред.) уже висит. А может не висеть», — сказал Прилепин.

Ранее «Московская газета» писала, что Захар Прилепин заявил о желании организовать с КПРФ совместное наблюдение на выборах в Госдуму.

Дарья Алифанова
Теги: Справедливая Россия, выборы, нарушения