Виталий Милонов обратился в ЦИК по ситуации с муниципальными выборами в Петербурге

Фото из социальных сетей

26 июня 2019 15:35:20

3134

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов направил обращение на имя председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой по ситуации с прохождением регистрации части кандидатов на муниципальные выборы в ряде районов Санкт-Петербурга

«Сегодня складывается феноменальная ситуация — враги города и страны чинят препятствия для регистрации патриотических кандидатов для участия в муниципальной кампании. Часть муниципалитетов каким-то удивительным образом оказалась под пятой либеральной хунты — они занимаются подлогами, организуют свалки и стычки, нарушают выборное законодательство города и страны», — отмечает в обращении Виталий Милонов.

По словам депутата, особенно тревожная ситуация складывается в Кировском районе, где потенциальным кандидатам, в частности, в ИКМО «Красненькая речка» вместо направлений на открытие избирательного счета выдают подложные документы.

Как отметил Милонов, независимые кандидаты утверждают, что комиссия умышленно выдает им подложные направления на открытие счета. Такие нарушения неизбежно повлекут за собой снятие их кандидатур с избирательной гонки. Таким образом, по мнению политика, действия ИКМО ставят под сомнение законность муниципальных выборов в Санкт-Петербурге.

В связи с этим парламентарий обратился к руководству ЦИК РФ с просьбой организовать выездную проверку обозначенных проблемных точек с участием компетентных сотрудников Центризбиркома.

Теги: Санкт-Петербург, выборы, Виталий Милонов, ЦИК