Очередной курьез произошел на борту United Airlines

Фото: flyflyacademy.com

10 апреля 2017 18:21:49

2745

Пассажира самолета без причины выволокли из самолета.

Американская авиакомпания United Airlines снова дала инфоповод журналистам по всему миру: накануне в международном аэропорту О’Хара в Чикаго после посадки на рейс перевозчика до Луисвилла (штат Кентукки) пассажирам объявили, что рейс переполнен, и четверо из них должны освободить свои места для сотрудников авиакомпании.

Об этом пишет The Courier-Journal.

За согласие покинуть борт авиалайнера United Airlines предложила компенсацию в размере 800 долларов на человека, однако желающих неожиданно прервать свои планы не нашлось. Тогда сотрудники авиакомпании сами выбрали четырех пассажиров и попросили их покинуть самолет. Один из «счастливчиков» отказался уходить, после чего на борт воздушного судна поднялись три охранника, которые силой выволокли «непокладистого» клиента компании из самолета.

Произошедшее заснял на видео и разместил в Twitter Tyler Bridges.

Сообщается, что удаленный с рейса мужчина является врачом, и он торопился на работу в луисвиллский госпиталь.

Оставшиеся в салоне пассажиры были поражены произошедшим, поскольку мужчина во время потасовки потерял сознание, а сотрудники охраны продолжали тащить его под руки.

Как отмечает The Telegraph, авиакомпания принесла извинения за овербукинг, однако никак не прокомментировала действия своих сотрудников.

Рейс в Кентукки был отложен на 2 часа.

В прошлом месяце в сети активно обсуждали случай, когда «United Airlines» отказали нескольким девушкам в проходе на борт самолета за то, что на них были надеты лосины из спандекса, аргументировав это тем, что внешний вид пассажирок не соответствовал дресс-коду компании.

В России же также в прошлом месяце отличилась авиакомпания «Победа», с рейса которой был силой удален волейболист из-за того, что его длинные ноги якобы мешали работать одной из сотрудниц экипажа.

Теги: United Airlines, Чикаго