Тагильские добровольцы приступили к мониторингу экологической ситуации в городе

Фото © «Гражданские силы.ру»

27 мая 2015 11:02:20

2117

26 мая добровольцы Нижнего Тагила приступили к мониторингу экологической ситуации в городе и выявлению мест несанкционированных свалок в рамках федерального проекта «Общественная доступность».

Как сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе организации, в первый день мониторинга на территории Ленинского района было выявлено три несанкционированных свалки.

Общественники зафиксировали экологически опасные места на фото, и заполнили информационные листы на указанные объекты, а именно в микрорайоне ВЫЯ возле школы №23, под «Горбатым мостом» и по улице Тагильской. Информацию планируется также передать в Администрацию района.

«Мы продолжаем проводить мониторинг «Социально ориентированная среда» в рамках федерального проекта «Общественная доступность». С сегодняшнего дня и до конца мая мы ведем поиск несанкционированных свалок, просим подключиться к этому мониторингу и жителей города. Если, вы обнаружили несанкционированную свалку в городе, дайте, пожалуйста, знать! Это серьезная проблема. Экология у нас в регионе не самая лучшая. Давайте же сделаем намного чище наш город»,  - отметил руководитель нижнетагильского отделения ВОО «Союза Добровольцев России» Никита Бородин.

Теги: добровольцы, несанционированные свалки, мониторинг, Нижний Тагил