Движение грузового транспорта по Крымскому мосту не запустят

Фото из открытых источников

20 апреля 2018 11:57:56

3298

Управления ведомственной охраны Минтранса не выполнило вовремя контракт по поставке оборудования для транспортной безопасности.

Сроки запуска движения грузового транспорта по Крымскому мосту, отложенные на осень, могут еще затянуться, пишет «Ъ».

Проблема возникла из-за неисполнения контракта по обеспечению транспортной безопасности автомобильной части моста. Он был заключен госзаказчиком проектирования и строительства Крымского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань» с Управлением ведомственной охраны (УВО) Минтранса в феврале прошлого года. Согласно контракту УВО должно было провести инженерные изыскания, разработать проект и оснастить мостовой переход инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности. Цена контракта – 4,5 млрд рублей.

Работы должны быть завершены 30 апреля 2018 года. А проект до сих пор не получил одобрения Главгосэкспертизы. В результате сроки запуска движения грузовиков по мосту через Керченский пролив откладываются на неопределенный срок.

По данным издания, ФКУ «Упрдор «Тамань» теперь требует с УВО Минтранса 22,5 млн руб. за «систематические нарушения» обязательств по госконтракту по обеспечению транспортной безопасности автомобильной части моста.

Марина Александрина
Теги: Крымский мост