Эвакуированные жители Бахмута поблагодарили ЧВК «Вагнер» за спасение

Эвакуированные жители Бахмута поблагодарили ЧВК «Вагнер» за спасение группа Вконтакте/ ЧВК Вагнер

13 января 2023 18:24:00

1566

В репортаже RT жители Бахмута рассказали, как бойцы ЧВК «Вагнер» спасали гражданских под обстрелами ВСУ, вывозя мирное население в безопасные места

«Вагнеровцы» постепенно эвакуируют местных жителей с восточных окраин Бахмута. В беседе с корреспондентами RT гражданские рассказали, как полтора месяца жили под непрекращающимися обстрелами ВСУ.

Одна из эвакуированных женщин сообщила, что из-за ВСУ жители не могли покинуть дом, им приходилось сливать воду из бойлеров, чтобы пить. По ее дому было около семи прилетов, здание полностью разрушено.

Была рассказана история и о том, как военнослужащий ВСУ прострелил ногу местному жителю, который вышел в коридор с собакой.

«Это быдло невменяемое подошло, посмотрело на меня и ушло. Я ругаться не стал, меня бы пристрелили там же. Спасибо «вагнеровцам», молодцы ребята. Они меня шесть с лишним километров тянули на себе. Рвались палатки, рвалось все, но они меня не бросили, нашу семью не бросили, спасибо этим ребятам. Дай бог им здоровья», — сообщил мужчина.

Штурмовики ЧВК «Вагнер» продолжают сражаться за Бахмут, где уже несколько месяцев не утихают бои. Бойцы закрепились в районе улиц Федора Максименко, Патриса Лумумбы и улицы Трудовых резервов. На днях было освобождено село Опытное, которое считается южными воротами в Бахмут.

Недавно «вагнеровцы» взяли под контроль город Соледар в Бахмутском районе. До этого там также проводилась эвакуация мирных жителей. В беседе с журналистами они назвали бойцов «оркестра» настоящими героями.

Теги: Бахмут, Вагнер, спасение