Героя ЛНР Мартинкяна из ЧВК «Вагнер» похоронят в Минводах

Героя ЛНР Мартинкяна из ЧВК «Вагнер» похоронят в Минводах freepik

26 октября 2022 21:28:00

2012

Герой Луганской народной республики Александр Мартинкян получил смертельное ранение в ходе боевых действий в Донбассе. Он будет похоронен в Минеральных водах

Об этом сообщает «Дни.ру».

По данным издания, Мартинкян был опытным бойцом ЧВК «Вагнер», он был в нескольких горячих точках, участвовал в операциях против «Исламского государства»* (запрещенная в РФ террористическая группировка, — прим.ред.) в Сирии.

За мужество, проявленное в ходе СВО в Донбассе Александр Мартинкян получил звание Героя ЛНР. Посмертно он был представлен к ордену Мужества.

Ранее СМИ сообщили о похоронах в Волгограде Алексея Нагина, который командовал штурмовым отрядом ЧВК «Вагнер». Посмертно он был удостоен редкой награды — платиновой звезды ЧВК «Вагнер». Его отец рассказал журналистам, что сын с детства рос решительным человеком, настроенным на воинскую службу и готовым защищать Родину. Отдать должное памяти Героя России пришли губернатор Андрей Бочаров и петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

Нагин погиб в ходе наступления на Бахмутском направлении.

Бойцы ЧВК «Вагнер» участвуют в масштабной операции по освобождению города Бахмут — ключевого логистического узла украинских сил в Донбассе.

*Исламское государство (ИГИЛ, ИГ) — террористическая организация, запрещенная на территории России.

Теги: ЛДНР, Вагнер, похороны, герой