«Он просто делал то, что необходимо для каждого бойца в окопе»: Пригожин почтил память Владлена Татарского

«Он просто делал то, что необходимо для каждого бойца в окопе»: Пригожин почтил память Владлена Татарского ТАСС

08 апреля 2023 15:31:00

1729

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин простился с погибшим во время теракта в петербургском кафе военным корреспондентом Владленом Татарским (настоящее имя – Максим Фомин). Бизнесмен рассказал о вкладе блогера в освещение хода СВО и помощи его подразделению

Церемония прощания с Татарским началась в субботу, 8 апреля, в 12 часов на Троекуровском кладбище в Москве. Проститься с ним пришли семья и близкие друзья. Почтить память журналиста пришел и Пригожин.

По словам Евгения Пригожина, военкор – это одна из самых сложных профессий. Специалисты ежедневно находятся под пулями и несут людям правду. Основатель ЧВК «Вагнер» отметил, что Татарский не вылезал из окопов.

«Когда был снарядный голод, Владлен первым заявил, что солдаты не могут находится без снарядов. Ему не было важным звание, должность и все остальное, он просто делал то, что необходимо для каждого бойца в окопе», – сказал бизнесмен,

Он добавил, что Татарский навсегда останется в истории России как человек, которого невозможно было сломать. Пригожин пообещал сделать все, чтобы его голос звучал многие годы.

«Спасибо ему за это, и мы будем делать все, чтобы его голос звучал еще многие-многие годы. И чтобы он навсегда остался в истории России как человек, которого невозможно было сломать, убить. Спасибо Владлену от все парней, которым он помогал и будет продолжать помогать», – заключил бизнесмен.

Татарский погиб 2 апреля при взрыве в петербургском кафе на Университетской набережной. Военкор был известен своей патриотической позицией, а также выступал в качестве добровольца в СВО.

Теги: Пригожин, Татарский, похороны