Михаил Евраев удостоился лишь 67 строчки рейтинга репутации губернаторов по итогам мая

Михаил Евраев удостоился лишь 67 строчки рейтинга репутации губернаторов по итогам мая freepik

30 мая 2023 14:03:00

2139

Глава Ярославской области Михаил Евраев продолжает показывать слабые позиции в рейтинге репутации губернаторов. По итогам мая руководитель региона удостоился лишь 67 строчки

Аналитики сервиса измерения репутации PRAVDASERM опубликовали рейтинг репутации губернаторов по итогам мая. Средний показатель уровня репутации упал в мае почти на два процентных пункта и составил 67%. В прошлом месяце среднее значение достигло 69 %.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев занял 67 строчку рейтинга с показателем репутации в 61%. Таким образом глава региона показал результат, ниже среднего по России.

Аналитики сервиса подчеркивают, что низкая репутация главы того или иного субъекта сказывается на количестве негативных публикаций о нем в средствах массовой информации. При этом репутация ниже 50% считает отрицательной.

Низкая репутация губернаторов может нанести серьезный ущерб региону. Их образ влияет на имидж всех субъектов, как в глазах жителей, так и в глазах инвесторов и бизнес-сообщества. Если у главы региона низкая репутация, то это может снизить доверие бизнес-сообщества и инвесторов, привести к оттоку квалифицированных кадров и ухудшению экономической ситуации в регионе.

Не исключено, что столь низкие позиции в рейтинге репутации губернаторов Евраев показал из-за управленческих провалов, допущенных в последнее время.

СМИ сообщали, что губернатор Ярославской области Михаил Евраев «оказался за бортом» группы политиков с сильным влиянием.

Теги: Евраев, рейтинг, губернатор