Охранников защитят от нерадивых работодателей

Фото из открытых источников

28 марта 2017 12:02:52

1938

Член Общественной палаты РФ, зампредседателя Координационного Совета НСБ России Дмитрий Галочкин сообщил об открытии «горячей» линии по защите прав работников негосударственной сферы безопасности (НСБ).

«Увы, по-прежнему нередки случаи нарушения или пренебрежения правами сотрудников охраны и других специалистов по безопасности на различных объектах», — рассказал Галочкин.

По его словам, некоторые работодатели, стремясь к оптимизации расходов и экономии ресурсов, в итоге сами провоцируют нарушения, за которые при неблагоприятном стечении обстоятельств могут расплачиваться даже не подчиненные, а обыкновенные граждане, попавшие на объект в качестве посетителей.

«В отрасли НСБ очевидно есть осознание престижа и значимости профессии. Логично, что вместе с этим возрастают естественные и адекватные потребности к уважению и соблюдению трудовых прав. Любой конфликт, при условии готовности к диалогу, можно разбирать и урегулировать при помощи профсоюза НСБ и Общественной палаты РФ в качестве независимого арбитра», — отмечает Дмитрий Галочкин. 

Общественник отметил, что граждане могут обращаться по телефону 8 (800) 737-77-66 (звонок из любого региона России бесплатный), через электронную форму на сайте ОП РФ (с пометкой НСБ) или на почту media-sovet@yandex.ru, добавив, что при необходимости он готов обращаться в трудовую инспекцию, РОСТРУД, Генеральную прокуратуру РФ, МВД РФ и другие инстанции для обеспечения законности рассмотрения жалоб и предложений сотрудников НСБ.

Теги: Дмитрий Галочкин, ОПРФ