Пригожин рассказал о начале вывода ЧВК «Вагнер» из Артемовска

Пригожин рассказал о начале вывода ЧВК «Вагнер» из Артемовска РИА ФАН

25 мая 2023 13:56:00

1401

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о начале вывода подразделений из Артемовска в тыловые районы в 5 часов утра, 25 мая

Об этом сообщила пресс-служба «Конкорда».

«Главное, аккуратно, по одной единице. До 1 июня все соберемся, передадим военным. И они как раз сейчас широким фронтом пойдут назад. А мы поедем залатаем», – рассказал глава «оркестра».

При этом Пригожин добавил, что основная часть подразделений ЧВК перебазируется в тыловые лагеря на отдых, после которого в планах подготовка новобранцев и получение новой задачи. Сейчас же они передают позиции в Артемовске военным, причем последним оставят все полностью – подвал с кроватями и бельем, мыло, боеприпасы и сухпайки, объяснил бизнесмен.

«Но, если военным будет трудно, безусловно мы оставим тех, кто имел основную роль в захвате Бахмута. Все думают, каким образом ЧВК «Вагнер» действовала? Организация, управление, вооружение, подготовка», — заявил глава «музыкантов».

«Мы оставляем их военным. Если что, они с ними. Как только военным будут трудно, то они встанут и преградят путь украинской армии. Парни, не обижайте военных», — шутя добавил Пригожин.

Ранее Евгений Пригожин заявлял о выводе подразделений ЧВК из Бахмута 25 мая, объясняя, что в планах отдых и подготовка в ближайшие два-три месяца. Глава «оркестра» рассказал об этом в интервью политтехнологу Константину Долгову, опубликованном на канале «Говорит Долгов» и в соцсетях пресс-службы «Конкорда».

Теги: ЧВК Вагнер, Приожин, Артемовск