В Тверской области чиновник обматерил жителей во время торжественного открытия фонаря

Фото из социальных сетей

05 августа 2018 17:28:13

3952

Торжественное открытие фонаря в селе Холмец Оленинского района Тверской области закончился скандалом после того, как глава районной администрации Олег Дубов резко отреагировал на замечания жителей.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на местное издание «Караван+Я», жители села, которые давно просят местные власти наладить освещение в их деревне, обратили внимание Дубова на то, что свет от фонаря падает не на дорогу, а на фасад здания. Однако в ответ они услышали совсем не то, чего ожидали.

Так, на просьбу местной жительницы развернуть фонарь, глава районной администрации заявил, что «это не ее ума дело». За женщину вступился ее сын, приехавший к родителям из Санкт-Петербурга. На вопрос молодого человека озвучить стоимость фонаря, чтобы поставить его за свой счет, Дубов ответил: «Пошел ты, лысый урод!...».

Затем чиновник, вероятно, посчитав, что собравшиеся находятся в нетрезвом состоянии, обозвал их «гопотой, подогретой алкоголем», добавив, что устроенный ими «майдан» не останется без внимания и это станет уроком для других поселений.

По мнению Дубова, праздник испортили горожане, которые приехали в деревню на отдых, а «тихие местные жители не смогли адекватно ответить на это хамство».

После того, как о случившемся в д. Холмец написали СМИ, в соцсетях стали появляться сообщения о том, что открытие уличного освещения якобы было сорвано силами оппозиции.

Тем не менее, большинство пользователи критично отозвались о словах главы районной администрации.

«Жители просто указали на то, что фонарь в этом месте не освещает ничего полезного. В ответ чиновник заявил, что «территории, где допускаются протестные акции (неважно, со стороны жителей или гостей), не могут рассчитывать на какое-либо понимание или поддержку со стороны района», — написали во Вконтакте «Вольские новости».

Местные СМИ отмечают, что Оленинский район остался без освещения при Дубове, но из-за обращений жителей в различные инстанции чиновник вынужден вновь открывать на дорогах маломощную подсветку.

«Караван+Я» напомнил, как в 2016 году Дубов на торжественном открытии помойки перерезал ленточку.

После появления знакового фото в СМИ жители Тверской области с иронией предложили в честь этого события сделать официальный праздничный день. Другие назвали происходящее цирком, приуроченным к выборам.

Анастасия Крамер
Теги: Холмец, Олег Дубов, Тверская область