Жители района «Жулебино» начали сбор подписей за увольнение руководителя ГБУ «Жилищник»

Фото из соцсети Facebook Петра Толстого

19 августа 2016 20:58:34

3646

Жители столичного района Жулебино начали сбор подписей за увольнение руководителя ГБУ «Жилищник», обслуживающего их дома и дворовые территории.

Узнав об открытом письме известного тележурналиста Петра Толстого с требованием освободить от должности начальника ГБУ «Жилищник Жулебино», сразу несколько десятков жулебинцев, несмотря на дождь, объединившись в инициативную группу, вышли к управе района с плакатами в поддержку инициативы.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

«Надоел бардак! Ужасная работа Жилищника (точнее никакой работы, только слив чужих денег. Наших денег!), пустые обещания, а люди это терпят! Мы уже устали! Наконец есть просветление и руководителя Жилищника могут уволить. Уже был сбор подписей. НО!!! Дело могут спустить на тормоза. Жилищник же, знаете, какая у них работа! Сколько раз уже требовали отстранения, нас не слышали! Беспредел! Нужно не дать им опять нас проигнорировать. Петр Толстой, не дайте им все спустить на тормоза!!!!!! Мы без поддержки не можем добиться отстранения, а люди уже устали от такого отношения к себе!», — написала на своей странице в Facebook участница стихийного собрания.

Напомним, 18 августа член Общественного совета Юго-Востока Москвы, журналист Петр Толстой направил в адрес префекта ЮВАО города Москвы Андрея Цыбина открытое письмо с настоятельной просьбой уволить руководителя ГБУ «Жилищник» района Жулебино.

Такое требование возникло в результате многочисленных обращений к Петру Толстому жителей Жулебина.

«На каждой встрече, которую я провожу с населением округа, звучат гневные жалобы местных жителей на работу этой организации. Жители Жулебино уверяют, что такая ситуация в их районе — повсеместно. И подкрепляют жалобы доказательствами -фото- и видеоматериалами», — говорится в открытом обращении Петра Толстого.

Как отмечается в письме, основное недовольство жулебинцев связано с уборочной техникой, которая, по их словам ездит по району с поднятыми щетками, ничего не убирая, а только обманывая систему слежения. Кроме того, в активисты молодежного штаба П.Толстого в ходе рейдов выяснили, что состояние некоторых детских площадок находится в крайне плачевном состоянии.

Накануне во время встречи с членами Общественного совета Юго-Востока Москвы, на которой также присутствовали многие представители общественности округа и города, в том числе депутаты Мосгордумы Людмила Стебенкова и Зоя Зотова, Петр Толстой предложил обратиться с просьбой освободить от должности руководителя «Жилищника» к префекту, и предложение было единогласно поддержано всеми участниками встречи.

Теги: Петр Толстой, ГБУ «Жилищник», Жулебино