«ЕР» взяла курс на локальные проблемы горожан: мэр столицы дал старт избирательной кампании партии в Москве

«ЕР» взяла курс на локальные проблемы горожан: мэр столицы дал старт избирательной кампании партии в Москве Фото © «Гражданские силы.ру»/ Алёна Черепкова

19 июля 2021 17:55:00

2077

В рядах партии замечены новые лица, которые, по мнению градоначальника, смогут заняться развитием города

В минувшие выходные в Москве прошла встреча мэра Сергея Собянина и кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия», которая дала старт избирательной кампании партии в столицк. В Штабе общественной поддержки Московского городского регионального отделения партии участники встречи обсудили стратегию развития города, озвучили задачи, стоящие перед партией в следующем электоральном цикле и обозначили пути их решения. Собянин заверил: программа партии направлена на улучшение качества жизни горожан во всех сферах и команда «Единой России» сможет исполнить задуманное.

Среди самых заметных участников мероприятия обозначились такие политики, как Петр Толстой, Дмитрий Саблин, Анатолий Выборный, но было и много новых лиц, среди которых: Александр Румянцев, Светлана Разворотнева, Татьяна Буцкая. Их присутствие отвечает запросу общества на участие в политической жизни, а их программы сконцентрированы на решении локальных проблем москвичей.

Так эксперт в сфере ЖКХ Светлана Разворотнева затронула тему капитального ремонта и необходимости модернизации программы, а ученый Александр Мажуга – тему поддержки вузов и внедрения инновационных технологий в бизнес. Тележурналист Евгений Попов в свою очередь взял курс на тему сохранения объектов культурного наследия. Все озвученные кандидатами предложения были поддержаны столичным градоначальником.

Ранее «Московская газета» писала о том, как в рамках избирательных кампаний партий звучит одна из самых насущных проблем горожан — пандемия COVID-19 и вакцинация. Политтехнолог оценил как протестные акции КПРФ, так и умеренную риторику «ЕР» и рассказал, почему тема вакцинации не принесет партиям дополнительных очков на выборах в Государственную Думу РФ.

Напомним, выборы в Госдуму VIII созыва пройдут в сентябре 2021 года. Ранее избирательную кампанию в Москве официально начала партия «Новые люди».

Дарья Алифанова
Теги: Собянин, Единая Россия, партия